您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新奥华油燃气公司未经市政府批准擅自调高燃气价格 mobile

    为切实让利与民,上半年国家下调燃气基准门站价格,我市燃气价格由每方2.55元下调为2.52元。可最近去燃气公司交费,燃气公司在未开价格听证会更未经市政府同意的情况下,突然擅自将价格由每方2.52元调高到2.57元。恳请发改委领导能够“不忘初心,牢记使命”、为民做主、彻查此事!

    lyd_14osD9Ngn 2019-12-05 评论3 浏览2570 编号 20191205095617394 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2019-12-05 15:05:34

尊敬的网友:
       您好!现就您提出的居民天然气价格问题答复如下:
       2019年6月10日,中石油将我省居民天然气基准门站价格从1.81元/立方米调整至1.87元/立方米。2019年7月23日,经履行成本调查等程序后,我委出台《关于理顺我市城区居民管道天然气销售价格的通知的通知》(洛发改价管〔2019〕6号)文件,第一阶梯销售价格由2.52元/立方米调整为2.57元/立方米。
       根据《河南省价格听证目录》,调整配气价格,需召开听证会。此次理顺,只是根据上级部门政策理顺价格,未调整配气价格。
感谢您对我委工作的关注和支持!

                   
                                                                                                                                             2019年12月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_I37z110PD412019-12-09 07:01:22

    坑人骗子

  • lyd_38Hzz1D07g2019-12-05 15:48:58

    中石油供气价降了,这边新奥华的价格比以前反而更高了。

  • lyd_15b3501i1741122019-12-05 11:25:39

    我上次买的100块钱35方

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。