您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]42路间隔时间太久了

    眼看着西关站好几趟车,就是不动,前面发走的车间隔30分钟,上班高峰期每一站人都很多,间隔时间那么长真的合适吗,42路车也就是高峰期人多,恳请公交集团能做出合理的安排,高峰期安排车辆多一点,非高峰期可以适当间隔久一点,缓解一下每一站地都是人挤人上车的状态,谢谢

    ly... 2019-12-03 评论1 浏览493 编号 20191203085037444 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-12-03 09:03:35

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。42路平均发车间隔时间15-20分钟,因途经路段施工点较多,造成堵车严重。我们已要求调度员合理调配车辆,方便市民出行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-12-04 20:03:02

    增加车次就要增加司机,一个车标配2个人,一个司机要培训最少一年半才能上路开车包含学车,分公司教练车训练,服务培训,线路跟车实习,希望提问的人能来公交公司开车,如果过了年龄希望你家里有适龄的人辞掉现有工作全来,这样就能保证等车时间少,车少。你愿意为群众服务吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。