您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]v11路公交路线不合理

    “为解决恒昌家园、瀛洲花园附近居民及周边学校师生的的出行。公交集团开通了V11路环线。”

    听闻此消息本人欣喜若狂,感觉公交集团对附近居民的关怀。但是本人感觉有设置不合理的地方

    一、单线循环路线导致居民都需要过马路到对面去乘坐,不方便也不安全。希望能开通双循环路线,更加安全和方便。

    二、此线路为的是方便附近的居民换乘其他线路的。大家下班坐公交到换乘v11的站点 就已经很晚了。下午7点停发感觉太早了。建议改到晚上10点。早班时间改为6点左右,只有这样,才能做到真实的方便每一位群众。

    三、瀛洲路伊洛路口公交站,主要是针对瀛洲花园的站点。现在却偏离瀛洲花园的大门口很远的距离,建议更改到大门口对面。

    ly... 2019-12-02 评论1 浏览826 编号 20191202144337183 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2019-12-02 15:07:54

网友:
        您好!非常感谢您对公交事业的关注!目前V11路在新科大校园门前发车,因为此路段所途经公交线路较多,方便恒昌家园和瀛洲花园居民转乘,但开元大道设立有隔离护栏,车辆不具备安全调头条件,发车后,只能由西向东行驶,故运行方式暂定为环线运营。现V11路现为试运行,目前市区公交车收车时间一般为7点-8点,我们会密切关注运行情况,做出有效调整,尽量满足大多数乘客需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-12-19 14:32:48

    发此贴的人思想真逗,私心太重!公共出行不可能满足所有市民出行,我相信所有的路线方案都是经过反复论证的,好的建议大家肯定支持,但是有想法的时候先想想合适吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。