您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
伊川县教师的公积金目前只发放到9月,想问下10.11月的什么时候发放?我们有房贷要每月还,自己又无法充值,希望尽快发放!!!
另外,伊川教师的班主任津贴,绩效工资,医保等等都一直没发,建议有关部门尽快落实!
发放 伊川县 教师 伊川 公积金 没发 充值 班主任 津贴 时候
回复部门:伊川县 2019-11-28 15:27:36
网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,经调查核实,现答复如下: 一、全县财政统发人员公积金由县财政统一办理拨付手续,目前10月份已拨付,11月份正在办理中。 二、乡镇学校班主任津贴、绩效工资拨付手续已完备,将于近期拨付。 2019年12月5日
好评数0
差评数0
lyd_15J23N08... 2019-12-02 20:23:34
一年快到头了,绩效啥的都不发…12月工资也不发了,日子咋过?真叫人寒心…
1+1 踩+1 回复
伊川观察人 2019-12-01 08:28:30
老师的钱都不发!让老师们怎么去教书育人
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: