您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]加强禁止电动车上高架的治理

    真的太危险了!!!虽然一部分人不知道电动车不能上高架,交警也应该给他们加强教育,进行处罚,不行就扣车

    lyd_1510P14dWWx 2019-11-28 评论7 浏览7847 编号 20191128110944301 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-11-28 15:52:38

网友您好!
      针对高架上有部分电动车行驶的问题,洛阳交警已安排辖区交警及铁骑队巡逻执法,对违法行驶的驾驶员依法进行劝导、批评教育及处罚,在接下来的工作中,洛阳交警会持续加强此方面的整治工作。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大力水手2020-01-05 15:29:21

    近期看到高架入口竖起了警示牌,上边只标明限速80公里、禁行大货、禁止自行车行人上桥,没有标明两轮、三轮、四轮低速电动车是否可以上桥。难道高架对电动车没有限行规定吗?

  • lyd_QwV001536ME2019-12-16 22:13:23

    关键是城管和环卫的电动车居然能上,路口执勤的人根本不管。

  • jxc2019-12-14 14:56:03

    摩托车也是机动车,为什么也不允许通行?

  • jxc2019-12-14 14:54:51

    摩托车也是机动车,怎么也不能通行?

  • lyd_Qig22TM2019-12-05 12:07:57

    像古城快速路的低速四轮电动车。应严查重罚。

  • 快乐是金2019-12-05 09:44:24

    看来高驾,立交,隧道口设立警亭已成当务之急!!!

  • lyd_35Yy4011222019-11-28 20:15:55

    请问:陇海立交桥南到北咋走?辅道不通,让绕行华山路还是解放路。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。