您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市有没有出台顺风车的相关政策?

    洛阳市有没有出台顺风车的相关政策?私家车主在网络平台上注册后是否可以顺路搭客?如果没有出台相关政策是否表示洛阳市不禁止顺风车上路?

    lqtxj 2019-11-27 评论0 浏览3079 编号 20191127112648407 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-11-27 17:16:51

网民你好,我市现行网约车经营,车辆须取得道路运输证,驾驶员须取得网络预约驾驶员从业资格证件后,允许从事网约车经营,你所反映的顺风车业务目前在我市还未开通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。