您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]今年冬季公交分时段免费何时开始? mobile

    空气越来越不好!今年冬天公交分时段免费政策到底什么时候才能开始?不要老推给公交集团,公交公司一问就是等上面政策,通知。我想知道政府下给公交集团通知?我问的是政府!不是公交集团

    ly... 2019-11-20 评论4 浏览730 编号 20191120121553928 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2019-11-21 15:32:28

网友您好:    感谢您对我市交通事业的关心和支持,目前我局未接到冬季全民公交分时段免费的相关通知,60岁以上老年人分时段免费政策于2020年元月开始执行,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-11-21 16:38:37

    今年生猪生产恢复,冬季供暖开始,污染明显加重!立即执行公交免费和单双号限行刻不容缓!毫无争议!

  • xi...2019-11-21 14:06:23

    不应该免费,拿着大部分人民群众的钱去服务少部分贪婪的人

  • ly...2019-11-20 18:20:44

    不要再说什么一分钱坐公交啦!你难道没坐过公交?那玩意现在只能用到上午11点就没名额啦!年龄大的还不会使!没智能手机的也是不成!是彻头彻尾的鸡肋。

  • ly...2019-11-20 16:39:03

    其实一分钱或者一角坐公交仅限扫码使用挺好没必要完全免费,不然有些人别有用心

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。