您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]高新区丰李附近公交线路优化问题

    现阶段 丰李往西,河口、尹屯、薛营、马窑等村庄因 交运908 927路撤停 出行非常的不便 村内道路较窄 如果不能延长68路 可以优化V2路 避免V2与68路线路完全重复 使之真正发挥微公交的功能

    建议V2路走如下路线

    V2路 河科大开元校区 或 开元大道子美街口《==》薛营村南

    开元大道-子美街-牡丹大道-文仲大道-关林路-青年路-东西军屯-东西鸣鹤村-前窑-东坡-薛营-马窑

    票价1元 定点发车 20分钟一班(公示发车时间方便市民乘坐)

    如建议合理 希望公交集团可以讨论采纳 感谢!!

    zs... 2019-11-18 评论1 浏览901 编号 20191118170310376 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公交集团 2019-11-19 08:59:41

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已经记录,V2暂不具备改线条件。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-11-19 06:33:34

    就丰李镇区那段,因大货车,商砼车过往频繁,先治理好了,才能通公交吧?要不然更堵!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。