回复部门:洛龙区 2019-11-19 10:57:19
网友您好:
关于您投诉的洛龙区兴业苑公租房物业问题,我局委派物价检查所前往调查。经查:该小区属于保障性住房,依据洛发改(2018)3号文件,保障性住房物业服务价格实行政府指导价,其收费标准由小区所在县(市)区价格主管部门进行核定。该小区已在相关部门核定下进行收费,物业收费标准为每平方米1.1元。力合恒昌家园物业费还未经过相关部门核定,暂收1元,等验收合格后,实行多退少补原则。垃圾费用属于代收费用,根据《洛阳市城市生活处理费征收管理办法》,每月收取5元是合理的。如果您还有价格上的其它问题,请拨打我们的办公电话6515650进行咨询。感谢对我局工作的关注。
洛龙区市场监督管理局
尊敬的用户: