您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区地摊格饭店充卡被坑,找不到老板,投诉无门

    去年在政和路附近的地摊格饭店充卡20000元,年后去吃饭发现饭店在不告知顾客的情况下关门,于是打电话给12315进行维权,饭店老板给我回电,态度嚣张,我要求退款,因当时的充卡还余额18000左右,分了几张卡,卡上并没有饭店名字和电话地址,刚开始饭店老板还说,有电脑系统,能查准确余额,允许再次进行消费,后来饭店老板概不认账,因为卡遗失几张,对方担心我把卡赠与别人去她店进行消费!没地址,没电话,甚至还不知道你没开业,去哪消费?对方告知我11月开业,等了这么久,饭店老板一点信都没,12315也拒绝再次处理,我是否该报警?我是18000元余额问谁要?

    西瓜姐姐 2019-11-15 评论2 浏览3177 编号 20191115170732740 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2019-11-15 17:24:56

你好,接消费者投诉后,立即指派洛龙区局开元所工作人员调查核实此事。经了解,诉求人在被诉方处办有充值卡,现被诉方关门,联系被诉方负责人后,双方多次协商未果,诉求人遂在网上发帖投诉。经开元所了解,被诉方营业执照名称:洛阳市洛龙区地摊格饭店,经营者:王国敏,联系电话:13698898866,统一社会信用代码:92410307MA44MBX83J,经营场所:洛阳市洛龙区长兴街政和路交叉口东北角S6-01-16号,于2018年12月已关门停业。经工作人员联系,被诉方否认诉求人所述事实,且投诉人提供的付款凭证,收款方为洛阳市高新区高记农家饭店,已告知诉求人向高新区市场监督部门反映。
    经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14sg09D132019-11-17 07:38:14

    土豪,我们做个朋友吧

  • 小洛洛可爱多2019-11-16 10:32:15

    充饭卡冲了1.8万.... 你让我咋说?獐子岛的扇贝听了都想鼓掌

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。