您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]交房不入住,物业费是不是按70%的标准缴费 mobile

    尊敬的各位领导你们好,我想咨询一下,我买房已经三年了,但是没有入住,物业费也交了三年,今天偶然听说《洛阳市物业服务收费管理实施办法》15条规定:“物业产权人已办理入住手续,但暂不居住的空置房,半年内物业服务费按规定或约定收费标准的50%缴费,超过半年仍未居住的按规定或约定收费标准的70%缴纳”,这规定是不是真的,如果是为何我们光合城物业还是按正常收费,前期交的能不能退换,谢谢

    ly... 2019-11-10 评论1 浏览4504 编号 20191110162448672 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2019-11-11 09:19:00

网友你好:
按上级规定,我市物业收费办法中,已取消空置房优惠条款。物业公司的收费符合政策规定。
市发改委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-11-11 13:18:54

    不住应该全额收物业费,超过3年仍不入住,支持加倍收费

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。