您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]长安路修路西边非机动车道是断头路,停车还被贴条 mobile

    长安路修路西边非机动车道堵住,已经是断头路,我停车被贴条有悖人伦!请把我的200元违章撤销

    lyd_15096922O02B1 2019-11-08 评论8 浏览1543 编号 20191108180613751 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-11-11 08:52:36

尊敬的网友:
    您好!根据法律规定,机动车临时停放应当在泊位以内,否则交警部门将依法予以处罚,法律并无规定断头路可违法停车。若您对处罚结果有异议,可到开元大道通济街交叉口洛阳市交警支队,至一楼大厅申请行政复议。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_351215rQp2019-11-14 21:07:39

    严重影响交通的违停车辆,这些应该重点贴条。

  • 青青草儿2019-11-11 08:45:31

    无理还这么声高!

  • lyd_14l1770O732019-11-10 08:55:41

    空荡荡的街上也贴

  • lyd_88n69r0706S2019-11-10 06:14:20

    断头路我曾被罚款逆行

  • 活的太累2019-11-10 04:43:53

    断头路怎么了,断头路就允许你随便乱停车!

  • 东哥帅气逼人2019-11-09 22:14:08

    活该。200块还是少的。咋不罚你两千。断头路你都能停到非机动车道上?这路是你家的?想咋停咋停?

  • lyd_1522120239u19y2019-11-09 16:14:15

    真是该帖的不帖,不该贴的乱贴!看景华路上快慢车道上,机动车都停成了排了,也不见交警们来帖条!...真希望他们来执法,但始终不见人影!

  • lyd_I3636140V4F2019-11-08 19:06:44

    你咋那么厉害,说取消都给你取消?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。