您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]小区暖气改造是否按照规定进行公众意见调查

    洛阳市西工区金谷园路72号院(洛冷生活区)进行暖气改造,仅在单元门口张贴户型管网设计图纸,拨打图纸上的电话无人接听,没有进行公众意见调查,现在打孔、和户内丈量安装的时候,不考虑户主对室内安装影响,说是按照规定进行打孔和按照。

    现在小区内施工侵,漫天扬尘。

    希望对户型管网设计有一个合理的说法,施工场地做好措施。

    a232530900 2019-11-08 评论0 浏览2334 编号 20191108171841559 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2019-11-08 18:01:51

网友您好!
        关于您所反映的问题,经落实,我公司是严格安装施工图纸进行安装,如家中暖气片实在是需要调整,我公司可进行微调,请您对施工队工作人员进行协商解决,如还有其他供热相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。