您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]王城大道和洛吉快速同时修路封路,让孟津县人如何出行

    为城市的发展,修路是好事,但通往孟津的唯一两条路同时修,导致洛阳至孟津的车辆无法正常通行,虽然没有完全封闭,但留出一个通道,天天不管上下班高峰期还是非高峰期,任何时间走到王城大道机场路大转盘路段都会被堵死,因为很多大车,加长车,需要从王城大道到孟津高速口上高速,这是他们必经之路,回孟津车辆和上高速车辆同时汇集在只有一条路的通道上,非常拥堵,而且洛吉快速同时也在修路,也无法通行,导致孟津车辆无路可走,在修王城大道时,洛吉快速就不能先不修吗?等王城大道通车后,再修洛吉快速,这样也能减少交通压力,不至于天天堵车。

    wang1984 2019-11-08 评论7 浏览5125 编号 20191108120524635 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-11-14 17:10:57

网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心,据公路局反馈:王城大道由市政部门承建,洛吉快速通道由孟津县政府承建,建议您咨询相关部门。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • gkp_019782019-11-21 15:58:37

    洛吉快速路与连天线交叉高架难道也是孟津县政府承建的?

  • my03792019-11-18 14:09:21

    交通的回答业务不精,现在不通的是洛阳市区内的营庄立交,不知道就说不知道,还推责任

  • 穷开心2019-11-18 10:55:31

    营庄立交也是孟津修的?回复的差三落四!

  • lyd_15XBK128A102019-11-11 10:35:55

    关键机场路王城大道附近唯一的辅路还是坑坑洼洼,车轮都要搁爆了。堵、颠、晕。。。。

  • 穷开心2019-11-10 16:55:38

    洛吉路应该快通了,西半幅标线已画!

  • lyd_15D06Jxi01112019-11-08 20:50:27

    快了,营庄立交南北主线就要通车了!

  • 新人看世界2019-11-08 16:23:19

    盼望早日通车

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。