您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请问东环路古城路立交桥什么时间建设?

    住房和城乡建设局说这个项目由城投集团组织实施,在对话部门里也没有找到城投集团的选项,古城路东环路立交什么时间建设,预计多久完工

    洛阳老年... 2019-10-30 评论0 浏览27274 编号 20191030130902340 [国资委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国资委 2019-10-30 17:04:39

城投集团回复:一、项目介绍
洛阳市古城快速路与东环路互通立交工程位于洛龙区,在古城快速路与东环路交叉口按照规划设置枢纽型全互通立交,立交形式采用对角双环形,避让西北角隋唐洛阳城角楼遗址。为减小互通立交高度,立交层数规划设计为:东向南和西向北定向匝道位于地下二层,古城快速路主线和南向西、北向东匝道位于地下一层,东环路主线和右转匝道位于地面层,地面辅道位于地上半层。立交同步配套建设地下泵站。相交道路古城路等级为城市快速路、规划红线宽度为65m,设计速度80km/h。东环路等级为城市快速路、规划红线宽度为60m,设计速度60km/h。建设项目主要包括道路、桥梁、隧道、排水、照明、电力以及其他附属工程。
二、进展情况
该项目位于全国重点文物保护单位——隋唐洛阳城禁建区,文物局已出具文物意见,原则同意该项目方案上报。该项目初步设计方案经规委会研究通过,现报送至洛阳市自然资源和规划局审批中。
三、下步安排
待洛阳市自然资源和规划局审批通过初步设计方案后,继续开展相关工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。