您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请公安局尽快治理老城区西关环城西路慢车道严重违停 mobile

    投诉洛阳市老城区西关环城西路慢车道上严重违法违章停车问题,该西关环城西路慢车道上有严重违章停车100百多辆,慢车道严重变成了停车场。

    老城区西关九龙鼎一直向北走,一直到环城北路口这,在西关环城西路慢车道上800米路段上有严重违章停车100百多辆,该西关环城西路慢车道严重变成了停车场。

    麻烦洛阳市公安局交警支队!重视!关注!

    尽快彻底治理该慢车道上严重违法违章停车。

    大... 2019-10-22 评论2 浏览1225 编号 20191022135326872 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2019-10-25 20:23:15

尊敬的网友:
       您好!首先非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。您反映西关环城西路口段机动车乱停乱放现象我队已收悉,下步工作中,我队将加大对该路段的巡逻力度与密度,重点治理车辆乱停乱放的行为,加强对周边商户的交通安全教育,提升交通安全意识,规范停车秩序,营造良好的道路交通环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-11-26 11:47:19

    很久了,没用

  • ly...2019-10-28 09:14:53

    城市管理和车主利益之间的矛盾,表象是停车问题,实际上是市场经济发展和城市管理服务之间的矛盾

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。