您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问洛吉路与老310交汇处,能否月底前南北通车?

    见图下红线处,现在市区到孟津只有绕行机场路,而机场路也只有保通路,经常堵车。洛吉路南北向若能尽快通车,将极大缓解市区到孟津及吉利的通行问题,请问这一段什么时候可以通车?

    谢谢

    my0379 2019-10-22 评论3 浏览4413 编号 20191022105626709 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2019-10-24 14:55:37

网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心!经调查,洛吉快速通道老城区与孟津县交界处以北段(孟津境内),已于10月1日主线全线贯通;交界处以南段目前正在施工,业主单位是洛阳市城投公司,施工单位是中交四工程局,据初步了解,该项目南北方向将于10月底前建成通车;届时市区到孟津及吉利的通行问题将得到有效缓解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 穷开心2019-11-04 13:00:44

    月底没通!

  • lyd_nym84b2019-10-30 12:53:43

    这都月底了到底能不能通车

  • 穷开心2019-10-22 14:26:35

    月底必通!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。