您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]华山路电厂有搬迁计划吗? mobile

    华山路电厂有搬迁计划吗?

    lyd_1541ro01LLs 2019-10-20 评论4 浏览10326 编号 20191020231316424 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2019-10-21 11:33:33

网友你好:
    感谢您对洛阳市环境保护工作的关心、理解和支持,同时也非常感谢您对我市电力行业发展和居民供暖工作的关心和关注。
    目前我市正在根据河南省人民政府办公厅印发的《河南省煤电行业淘汰落后产能优化生产结构三年行动计划(2018—2020年)》(豫政办〔2018〕86号)文件精神编制《洛阳市主城区煤电机组“基本清零”行动计划(2018-2020年)》,其中对大唐洛阳热电有限责任公司(华山路电厂)的关停和搬迁提出了明确的意见。待洛阳市主城区煤电机组“基本清零”计划通过批复后即可实施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_h37w13180821y2019-11-05 11:02:23

    搬走吧,为了以后长久打算。涨价之是暂时的,以后空气好了你觉得这点钱不算啥。

  • lyd_mvzS07Zk102019-11-03 13:43:24

    搬走取暖费和燃气费都会涨

  • lyd_8LfeTyc382019-10-21 12:38:31

    赶快搬走吧,涧西的空气就好了

  • 老百姓19902019-10-21 09:12:13

    搬你家门口

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。