您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]长春交警大队对停车位车辆贴违法告知单如何处理

    2019年10月18日上午,我把我的机动车停放在天津路与联盟路口停车位上,结果发现被长春交警大队贴上违法告知单,要求接受处罚,按照告知单上的电话联系上值班民警,被告知到天津路联盟路口交警执勤岗进行处罚,到了执勤岗说明情况后,民警告知该执勤岗没有张贴。我真的不明白车辆停在停车位为什么也会贴上违法告知单?既然张贴了,那我该如何处理。

    lyd_14S24y040135F 2019-10-18 评论12 浏览6041 编号 20191018161429414 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-27 17:57:39

尊敬的网友:
       您好!你反映的问题我大队已获悉,该处并不是停车位,地面上都画有黄色的×,所以针对违停的车辆,我大队依法张贴违停告知单。当你拿到告知单后3-15日之内到邮政银行缴纳罚金即可。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14S24y040135F2019-10-27 18:12:55

    那里没有黄色的"X",只有白色的车位线

  • lyd_3916111711242019-10-23 21:33:11

    对照中间的隔离栏,停车位不是合法的。

  • lyd_I3839c7172yH2019-10-20 23:29:26

    车轮压线了。我见过这样被贴罚单的。

  • lyd_1507v00p6818S2019-10-19 15:55:16

    压线了

  • fjl001x2019-10-19 13:30:05

    压线了,没有完全停在格子内,严格的说是会被贴的。

  • lyd_15I24DfThT2019-10-19 12:47:14

    这个停车位位置应该是被取消了,你看车位有没有字母,收费的人问你收费了没有?如果都没有就是违停了

  • lyd_I37sE109d712019-10-19 12:40:40

    左前轮压线了,当违章停车处罚了。

  • lyd_J38707015qYw2019-10-19 04:28:24

    估计想折腾你,行政复议吧

  • 低调的胖子2019-10-19 04:27:25

    那里不是停车位,附近正规停车位现在都收费

  • lyd_14dG13M2115S2019-10-18 22:48:30

    压线了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。