您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区党校院里现在不让新能源汽车进去充电 mobile

    原来都在市委党校院里给车充电,十月八号刚充过一次。今天去充电,不让进,门岗说现在充电桩那装地锁了,充不了电了,也不让进去看看。说是以后都不能充了。但是国花新能源APP上显示是对外开放的充电桩。我想问下到底是啥情况?

    网友1451... 2019-10-17 评论0 浏览21209 编号 20191017183917210 [国资委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:国资委 2019-10-18 11:19:42

城投集团回复:在收到用户投诉后,我公司运营人员立即至党校确认现场情况,目前办公楼前停车区域已全部用车档封闭,禁止所有车辆进入。经与党校管理人员沟通,由于停车区域周边设立有大气污染检测点,大量燃油车频繁停放导致检测数据不稳定,根据市攻坚办意见,该处停车场暂停使用。

同时,我公司立即与用户进行沟通,告知用户无法进入充电的原因,并根据用户居住区域以及该用户只可使用交流桩充电的情况,向用户推荐了广汽4S店充电站来进行充电,并告知用户具体位置及停车收费情况等情况,帮用户解决了以后的充电问题。

我公司会与党校保持沟通,争取停车场尽快恢复使用,同时在国花新能源APP上做好相关提醒工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。