回复部门:孟津区 2019-10-12 15:04:25
网友:
您好!关于您反映的美大集成灶老板随便扣押员工工资问题,经过县人社局的认真调查及处理,现将调查处理情况反馈如下: 2019年10月12日,县劳动监察大队联系网友调查了解具体情况。经调查,网友于2019年2月到美大集成灶工作,从事销售岗位,2019年8月14日请假,假期期满后到岗工作,被老板告知不用再到岗工作了,让其与店员结算工资,现因工资发放产生纠纷。后劳动监察大队也未能在“国家企业信用信息公示系统”查到美大集成灶企业注册信息。 根据〈《劳动保障监察条例》若干规定〉劳动和社会保障部令第25号相关规定,监察员于2019年10月12日上午告知网友携带相关证据材料到孟津县劳动监察大队书面投诉,我们将积极调查处理。 网友有什么问题可与孟津县劳动监察大队联系,我们便于及时处理。联系电话:67912235。 感谢您对人社工作的关心与支持!
尊敬的用户: