您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳公安局邙山分局警察办案过程辱骂恐吓当事人

    洛阳公安局邙山分局警察办案过程辱骂恐吓当事人。

    10月8日晚19时左右,我在陵园路因一起道路交通事故被对方殴打。先后被对方拿砖块砸头等黑社会形式的殴打暴打。报警后于当日20:30左右被带到邙山分局,从20:30到10月9日0点多期间4个小时,三名警察不对案件进行处理,将我一名外地前来洛阳旅游省亲的纳税人手机收走不允许打电话,却任由对方打电话联络熟人整我(警察不允许我打电话但允许对方一直在打电话,这截然不同的态度让我怀疑对方当事人可能联络熟人,给警察进行人情贿赂,当事警察可能涉及违纪、微腐败),并且警察还恐吓辱骂我:“你他妈让我知道你还手了,弄死你!他打你大不了罚他200块,你给我等着!”就这样被关4个小时以后,直至10月9日凌晨无任何处理结果的放我出来。目前,我的投诉主要集中在以下几点,希望洛阳市公安局的领导给予答复:

    1、洛阳人民警警察的“初心”是为了谁?是人民?还是“官本位”?还是施暴者?

    2、洛阳人民警察的“使命”是什么?是当人民的大爷?还是保护施暴者?

    3、同样作为事故双方的当事人,为何允许对方任意打电话,而我不能打电话?

    4、打人的施暴者是否是中华人民共和国公民?为何不按《中国中华人民共和国治安管理处罚法》对其进行处罚?

    5、 洛阳市人民警察受理案件的工作流程是什么?工作标准和警容、仪表、语言、行为举止有何要求?

    6、我被砖头砸头,头疼难忍,警察为啥不让我去医院治疗,给我关押到零点多?

    洛阳作为全国文明城市优秀旅游城市,洛阳公安局邙山分局的“官们”能称的上文明吗?能称的上优秀吗?在当前“自由 平等 公平 法治”的社会主义核心价值观下,洛阳邙山警察的表现,真让人大跌眼镜!在当前全国进行“不忘初心 牢记使命”的主题教育下,洛阳公安局邙山分局的党员干部们真的很“优秀”!

    本人希望施暴者受到法律制裁,1-15日的拘留处罚(当晚警察不让我去医院治病鉴定,我想伤情鉴定已经过了最佳日期,不排除继续走鉴定的权利,按照法律来说至少得拘留几天吧,那人太嚣张,一看就像黑社会,甚至可以进一步调查一下他,征集一下违法犯罪事实)不然明天会有更多的施暴者通过交200块钱而把别人打一顿!而拍别人一板砖!(说大不了罚他200的那位警察同志,如果有人拍您一砖,我估计您不是这个态度吧?)希望洛阳警察传递正能量!别当坏老师…

    lyd_c03yL222Pt 2019-10-11 评论7 浏览678 编号 20191011213636949 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-10-21 20:26:20

尊敬的网友您好:执法办案中心对民警办案过程全程录音录像,针对您反映的情况,建议您直接到信访室反映、投诉。感谢您对我们工作的监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_713K1740gj152019-10-15 09:14:27

    亲身经历,家长被盗,有些没被盗的财务被拿走做证物,然后,然后,去要了半年,只剩盒子了。

  • lyd_350o09D7311142019-10-14 09:33:28

    办案区有监控可以调取录音录像,我是当时人,我对我说的全部付法律责任,民警威胁谩骂都是事实

  • jdwx1102019-10-13 22:11:10

    岂有此理

  • 下一刻请转身2019-10-13 07:35:21

    这个必须严惩。

  • sdhgnf2019-10-12 21:58:10

    一面之词,我不太信,或者说楼主没有把所有的事情经过说全,你自己从头到尾都说了什么话,你只字未提,你一句话没说?期待完整的调查结果,如果属实,该严惩!!

  • lyd_350o09D7311142019-10-12 11:53:04

    电瓶车撞到吉利远景车门上

  • lyd_15D1108V1214722019-10-12 10:58:48

    啥交通事故?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。