您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县润祥家园今年还不能开通暖气吗?

    你好,

    我记得今年初的时候,有政府工作人员与我取得联系,说由县督察局在督察,好像是华阳电厂为洛阳市供暖的管道经过孟津县,会给孟津开一个口供暖,润祥家园今年会通暖气。

    但是目前看来,润祥家园的开发商并没有同热力公司对接,推进小区供暖。

    请问,县督察局是否督察此事?

    润祥家园如何才能实现今年供暖?

    云上霓裳 2019-10-10 评论4 浏览6585 编号 20191010144600216 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-10-10 16:56:25

网友:
            您好!关于您反映“润祥家园今年还不能开通暖气吗 ”的问题,县城市管理局高度重视,现将具体情况答复如下:润祥家园小区由润祥家园换热站提供换热服务,其换热站设计供暖面积162800平方米。目前,热力公司各项供暖设备已安装完成并处于待命状态。因为,该换热站仅承担润祥家园一个小区的用暖换热工作,从设备运行技术及安全生产考虑,必须有足够的用暖率(需达到60%)才能保证供热设备的安全运行。待资金到位、用暖率达到将立即启动换热站对该小区住户进行供暖。感谢您对县城市政工作的关心,也希望您对于政府相关工作给予理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15XeJ692KU2019-10-17 08:09:28

    不忘初心、牢记使命!

  • 坦途!2019-10-10 19:49:54

    开发商收到业主们的暖气初装费。不给暖气公司!县暖气公司怎么可能开通暖气给润祥业主们?希望各位县领导能为润祥业主们做主和解决暖气供应问题。保证今年润祥业主不要再受到严寒的摧残!

  • 一帆风顺老赵2019-10-10 19:46:04

    马上就到开放暖气的时间了,开发商没有把业主们交的出装费给暖气公司,交的最晚的也一年多了,希望孟津县政府职能部门给开发商施加一点压力帮帮我们吧,拜托了

  • 孟津老百姓62019-10-10 15:10:55

    据了解,开发商没把暖气开口费交与热力公司,望各领导们能为百姓群众解决!谢谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。