您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]政和路广利街商户非法强占小区业主用地 mobile

    政和路广利街商户长期霸占政和东郡小区业主公共用地用于自己经营车辆停放,并违背道德雇佣蛮横人员阻拦小区业主在本是小区业主共用的场地停车,私自设立三角锥、拉铁链上锁等非法手段进行圈地,所谓的阻拦人员态度蛮横霸道,一副黑社会嘴脸,在中央自上而下的打黑扫恶专项整治中依然我行我素,望区党委区政府给予治理,为民除害!

    te... 2019-10-09 评论1 浏览784 编号 20191009171037624 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-11-01 17:09:24

网友您好:
        执法人员已到现场对该处私自占用公共行为进行治理,并告知周边商户禁止圈占公共区域。下一步我单位将安排执法人员加大对该处的监管力度。感谢您对我们工作的监督。
                                  古城办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • te...2019-10-29 07:26:29

    洛龙区这受理问题准备100年吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。