您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宜阳香鹿山镇玉恒国际二期9号楼不动产登记了吗 mobile

    如题,9月初问过,答复是10月1日前,开发商承诺会把玉恒国际二期不动产首次登记递交上去,现在国庆节已经过去了,我想问一下开发商手续递交了吗?还有我们什么时候能办理不动产证?谢谢

    lyd_JuOG70W40R 2019-10-09 评论3 浏览548 编号 20191009151115500 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2019-10-10 09:28:39

尊敬的网友:
       您好! 经核查,目前玉恒国际二期开发企业还未向我局递交不动产首次登记申请;等开发企业向我局申请办理不动产首次登记并提供办理不动产登记所需的办证资料后,审查合格即可办理不动产证书。 

                                                                                                                                                        宜阳县自然资源10联动

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Flora1232019-10-12 15:48:24

    大产权肯定会办证,不然剩余的钱怎么收

  • lyd_JuOG70W40R2019-10-10 12:00:28

    到底提交没?九月份答复的多明确,咋现在这么模糊?难道又出问题了?

  • lyd_15Z700809tAQ2019-10-10 10:20:36

    结果在哪里,我们需要明确回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。