您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区甘肃路上平价商店喇叭扰民 mobile

    甘肃路平价商店长期占道经营且扩音喇叭一直扰民,求政府出手管管。

    lyd_14Oc6037F69 2019-10-03 评论7 浏览5159 编号 20191003194757259 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-08 17:40:05

尊敬的网友您好:您反映的情况我们已经收到,建议您第一时间拨打110报警,民警将到场核实处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_QwMN2I8P2019-10-10 19:48:25

    住到乡村有无噪音污染?

  • fei20082019-10-08 09:04:30

    支持,但这类主要应该属于城管局的职责范畴吧

  • 快乐是金2019-10-07 22:50:39

    洛阳应在国家防治环境噪音污染法的前提下,参考其他城市的作法,尽快出台《洛阳市(社会)环境噪声污染防治管理条例》,并广泛宣传,大力推广实施!使古都洛阳真正成为文明,有序,和谐,宜居的文化旅游名城!

  • lyd_3613fo1637L62019-10-05 23:16:53

    路过支持一下,他家确实长期占道经营。前段时间修完路以后,这片门面房整改过一次,其他商户都收敛了,就他家依旧占道经营,还有大喇叭制造噪音。

  • lyd_152224Na2u92019-10-05 23:03:07

    手机下一个分呗测试仪app,有专业分呗测试仪的话更好。他开始大喇叭的时候在家测数值录像,站他店附近测数值录像。打110,在现场等警察过来。警察来咱手上有证据不扯皮。他家占道经营也厉害,拍照投诉到城管。打12319投诉也行。他家那卖的都是什么烂菜,天天臭死了还有人买。

  • lyd_14aia3910d732019-10-04 21:19:53

    有人管吗

  • 快乐是金2019-10-04 10:33:20

    受市民诟病最多的要数社会环境噪声污染对市民的干扰,从广场舞噪音扰民,早锻炼噪音扰民(吼嗓,甩鞭子),随意搭台演出表演与展示商品扰民,最突出的还有门店内外,路边等音箱,小喇叭广告的扰民,从网上市民的投诉可知,这类环境噪声污染投诉广泛,普遍而又持久,而对其治理与处理往往无策,滞后又低效。上网搜索可见,许多城市都出台了市一级的(社会)环境噪声污染防治管理条例,有法可依,更有明确的部门负责管理与严格的处罚措施。洛阳也应早日出台!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。