您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]九都路左转进入上阳路堵,建议直行在左左转道在右

    九都路下穿王城大道东西向已经通车,但是到九都路与上阳路口,堵车严重,通过率低,原因是九都路由东向西新修的主路直行与右侧辅道直行和左转车辆汇车拥堵,辅道上需要左转进入上阳路的车辆与新修的主路直行互相影响,建议把现在的2直行和2左转车道对换位置,左转车道设置在马路最右侧或是最中间2车道。请交警部门现场考察根据实际情况进行合理的道路规划。

    洛阳0271 2019-10-03 评论3 浏览2779 编号 20191003193107991 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-10-16 16:14:46

尊敬的网友:
       您好!该路口道路属于临时标志交通标志,我们将向主管单位王城大道项目部反映,感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_QwMN2I8P2019-10-10 18:33:49

    洛阳0271 你光操心转向的问题!你都不知道周边人的出行问题!无路可走呀!

  • ronalyi2019-10-06 19:59:19

    这个隧道没有修之前,路口是封起来的,可能过几天这个口就会被再次封起来

  • 元素光音2019-10-04 19:32:45

    这是临时的,以后修好肯定是王城大道到体育场路全程隔离带。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。