您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]公安辅警同酬不同工 mobile

    同为洛阳市公安局辅警,在分局的人员不用值班,每天正常行政班周末双休,而在基层治安队、案件队的辅警,要参与值加班,并且值班24小时后不是周末还有要继续正常行政班上班,工资一样,我们上班时间比他们多一半,我们没有值加班费,也不给我们调休。希望市局能按照合同执行,保障我们的权利。

    ly... 2019-09-30 评论6 浏览1253 编号 20190930125444489 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-10-01 20:16:05

网友您好:感谢您对公安工作的付出,市局人事部门正积极推进辅警相关工作,如有疑问可及时拨打631331345进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2019-10-24 16:10:59

    同工同酬,呵呵,呵呵呵呵,

  • ly...2019-10-02 14:38:14

    9位数的号码打去吧

  • 乌...2019-10-01 22:12:13

    电话号码亮了。

  • 办...2019-09-30 22:36:21

    跳槽吧,干那么起劲干嘛。那点工资够吃饱吗

  • ly...2019-09-30 17:21:23

    社区辅警一样苦逼,一周几次值班备勤,没有发过值加班补助,工资一直不涨,有机会还是跳槽吧

  • 伊...2019-09-30 16:50:42

    说的没毛病,好单位的人行政班上五休二。基层累死累活!都是一样的工资,干的活是真不一样!下面县局现在辅警工资拖欠好几个月,这又是任务不让休,不放假我们理解。关键到后面说的补休又只是口头说说而已。交警队的有加班费,派出所的没有加班费!这样就别怪兄弟们上班不积极了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。