您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]交运的公交车什么时候实现移动支付

    交运公交,大型客车带空调,座位有垫,联通县域与市区,十分方便舒适,美中不足的是,得付现金2元,到处换零钱换不来,什么时候上微信支付?跟市区公交pk一下。出租车,微信,支付宝都可以支付,不存在技术障碍,还是观念问题。

    lyd_I00i21D41 2019-09-30 评论1 浏览4381 编号 20190930125416188 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-09-30 16:55:30

网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心,据交运集团反馈:经我公司调查得知,现在扫码支付正在协商中,拟定于年底可以实现。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14W35N091636142019-10-08 08:58:53

    早都可以扫码了啊,E洛通扫码,不是微信支付宝扫码

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。