您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]帝都国际城37号楼房产证问题何时能解决?

    首先,恳请政府不要再做类似答复

    网友你好:经查,帝都国际城**号楼开发商未向我中心申请不动产首次登记,不动产是依申请登记原则,因此,需要开发公司,手续齐全后主动提交资料申请才能办理房产证。如开发商不申请、不履行其义务,购房人可依据双方签订的购房合同,通过司法程序,强制开发商履行合同义务。“”

    作为一个买房七八年的老百姓,我们始终搞不明白到底为什么办不了房产证?该找哪个部门解决??开发商永远不申请,是不是就没人管了?

    一介布衣ly 2019-09-19 评论1 浏览282 编号 20190919132036583 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-09-19 17:40:10

已电话与当事人沟通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ceo1502019-10-15 17:35:26

    最后咋说了哥们??这还单独电话回复,也不公开?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。