您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区何时能让史家沟老百姓入住安置房? mobile

    老城区史家沟安置房何时才能让我们老百姓入住?上午我们在外流落了八年了,啥时间才能让我们老百姓入住?安置房施工进度 緩慢, 一年一年的拖一次次诚诺,让老百姓一次次的失望,诚诺今年八月份全面复工,可没有全面复工,年底前交工1井2井3井楼,不知能否对现,安置房施工现场变压器坏了没人解决 现在已 停工四,五天了,民心工程谁来管,我们史家沟老百姓日日夜夜 盼望有自己的家何时才能入住!拖欠的过度费何时才能让我们拿到?请领导们多多关照!

    lyd_pw2222Uv 2019-09-18 评论5 浏览3553 编号 20190918131639444 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-09-18 16:22:40

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。经了解,老城区洛浦办史家沟村安置房复工项目在区、办及工程指挥部的共同努力下,由金隅城公司负责建设,现已正式动工复建。目前,史家沟村过渡费上半年已发两个月,其余过渡费正在抓紧筹措落实之中,争取尽快发放。 
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_pw2222Uv2019-09-28 04:55:32

    何时才能让村民搬进安置房?安置房施工就那么几个人,还能让村民再等几年?

  • lyd_14O24161000Nr2019-09-24 22:34:40

    老城区开发商开发的房子都半死不活的!北关大队徽安新城,南关金业路与九都路交叉口那一片高层,还有原来的升龙天玺(现在更名古都天玺),金屏苑,史家沟安置小区,九鼎国际(差点儿烂尾)

  • lyd_38Hz23cQ2352019-09-23 07:45:49

    老城区的事儿,见不得人的太多了!

  • 洛阳小猴子2019-09-19 22:55:25

    当时是谁把这些开发商弄来的,老百姓真是难,真难

  • lyd_pw2222Uv2019-09-18 15:50:21

    上午几位老人在一起 说起安置房的事都满面流泪,啥时间才能住上咱自己的房子,在外面流落我们太难了,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。