您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]出租车里多个微信付款码,多付车费怎么算? mobile

    今天下午坐出租车,车内有多个付款码,扫码前司机不吭声,扫码付款后司机说扫的不对,然后让重新扫码付款。这怎么算?

    lyd_6j060102JI68 2019-09-17 评论6 浏览2107 编号 20190917181423617 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-09-18 17:36:51

首先感谢您对我市交通事业的关心和支持! 据运管局反馈:
关于你反映2019年9月17日晚上17:50左右,在君安大酒店乘车到衡山路,打表计费15元,车上两张二维码,你付款两次一事。经对驾驶员调查了解:您反映的情况属实,当晚17;50点左右,该车司机在君安大酒店承载你到衡山路,计费15元,车上两张付钱码,支付一次司机没收到,又要求你支付给第二张二维码,存在过失收钱行为。针对上述情况,我局责令豫CT3309司机对自己的错误行为给诉求人退还多收的车费。同时在全公司内开展文明经营安全专项教育,豫CT3309司机在本月公司安全例会上做检查,对司机记过一次,取消本年度评优评先资格。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 一碗海鲜面2019-09-28 10:20:55

    洛阳的出租车行业啥时候能不这么乱?

  • lyd_b38REU41zk2019-09-18 15:39:59

    太秀了

  • 洛阳网新用户2019-09-18 12:32:01

    洛阳出租持续火

  • lyd_6j060102JI682019-09-18 10:49:32

    媳妇抱着孩子,孩子睡着了,等我下去就扫完了,我准备去理论司机开着车走了。

  • lyd_142104D6s2019-09-17 21:08:27

    他让你再扫你就扫?那么好说话?

  • 紫函月儿2019-09-17 20:25:46

    扫的不对司机你把付款码放车里干嘛?拍照下来投诉他!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。