回复部门:宜阳县 2019-09-19 10:31:33
尊敬的网友:
您好! 关于您咨询的问题现回复如下:根据《河南省计划生育条例》,有结婚证和婚前检查证明,可请婚假28天。
宜阳县教体局
尊敬的用户: