您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于新伊大街北延的建议 mobile

    新伊大街北廷工程一直是道北百姓的热切期盼,但是之前流传的五四小区——北盟路方案,感觉拆迁量过大,难以作到经济与效益兼顾,建议新路由如下:

    新伊大街过中州路后沿新街向北,于民族路口偏东走洛阳戏校(洛阳戏校已决定搬往新校区),再往北走自立南街、启明西路,跨陇海铁路、瀍涧大道后,沿龙安嘉园东墙一路向北(占用铁路技校西部的土地,可用整体搬迁或征收技校东部民宅补偿技校的方法来解决)接入老310国道与北盟路交汇处。

    lyd_14P0118FT 2019-09-15 评论0 浏览3211 编号 20190915100509774 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-09-29 01:20:46

感谢您对市政事业的关心与支持,新街向北打通工程因涉及征地拆迁量大,征迁难度大,按照市政府要求,目前正在进行方案调整。具体开竣工时间待市政府确定后进行公示。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。