您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区唐宫路与玻璃厂路口北汉德九洲城快车道严重违停 mobile

    公安局主管负责人:您好!

    举报:洛阳市西工区唐宫中路与玻璃厂路交叉口,一直向北走50米(在汉德九洲城)高层小区门口快车道上有严重违章停车,一直向北走200米路段上,两侧快车道上有严重违章停车200百多辆,违章违法停车24个小时都停在快车道。严重影响交通,该路段严重违章停车问题已经存在一年多了,该路段快车道已经严重变成了停车场,至今无人治理违章违法停车问题。

    该路段是去年刚刚修通的道路,至今没有道路名字。

    麻烦洛阳市公安局领导尽快给予重视!关注!

    尽快治理:市西工区唐宫中路与玻璃厂路交叉口一直向北走50米(汉德九洲城)楼下一直向北走200米路段快车道严重违法违章停车问题。

    ly... 2019-09-11 评论2 浏览1257 编号 20190911213514250 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-09-16 13:54:55

尊敬的网友:
       您好!玻璃厂路唐宫路口北九洲城小区门口道路尚未贯通交工,有些小区业主图方便就把车辆停放在路边。大队已经联系小区物业管理公司,在小区业主群里发布公告,要求不得将车随意停放。也对周边门面房进行了提示和告知,要求不得将车停在路边。目前,路中停车已经得到有效治理,下步辖区中队将对路两侧停放车辆进行治理。感谢关注交通管理工作,祝您出行顺利!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 西...2019-11-03 17:07:37

    现在不光玻璃厂路停车,连进小区的南门门口那条路中间也开始停车了

  • ly...2019-10-17 10:58:28

    汉德里院里也一样......哎...

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。