您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]失业保险领完后医保如何接续? mobile

    失业保险领完后医保如何接续?在什么地方办理?以前是职工医保

    lyd_1509c1323xjj 2019-09-11 评论0 浏览251 编号 20190911171349172 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-09-12 10:08:58

您好:
       失业保险金领取完后,可到领取失业保险金的社保经办机构办理医保关系接续手续,在市社保局领取失业保险金的到市民之家2楼D区申请,带就业创业证和身份证。也可以在实名认证过的洛阳人社手机APP上办理接续手续。
        感谢您对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。