您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]强烈建议在洛龙区张衡街游园建城市书房

    百姓父母官你们好,近来在洛龙区张衡街游园内又围起围档,听说私盖村里办公用地房子非常不和谐,属于私搭乱,特别在游园里盖了一座土地庙,在龙丰小学隔壁大煞风景及不合谐,一边教育崇尚科学,一边形成鲜明对比,这里是居民集中居住之地人口密集,随近有三个小学一个中学特别实适建立城市书房,强烈建议拆毁土地庙,能在此地建立城市书房,能现在洛阳飞速发展中为了洛阳明天更好,请负起责任,特别对有关领导亲自来视察指导为民造福!

    lyd_35s02127O0570 2019-08-29 评论2 浏览3449 编号 20190829092747679 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-08-29 09:47:45

网友您好:
        关于张衡街建设城市书房的建议,我局已收集记录,将会用于再建书房建设选址的参考。感谢对我局工作的关注。
                                     洛龙区文化广电和旅游局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风雨兼程2019-09-03 13:38:18

    确实不合适,干道边上有这种庙的真是少见!

  • lyd_1472X09394023l2019-09-01 18:37:42

    庙宇在小学边上,确实不适合。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。