您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
洛龙区忠义街开元大道段至翠云路段上下班期间拥堵不堪!1忠义街太康路口有工程车辆移开石墩,乱停乱放,影响古都形象!2开元大道至展览路段改造后不画标线,道路两边云集小商小贩,且附近机动车辆乱停放,把道路占据。3钢厂仓库那里经常有货车在那里卸货,把道路完全占据!以上问题很早以前有众多网友投诉过,但是直到现在为止收到的回复如出一辙,并没有改观,相反拥堵愈演愈烈!希望政府早起解决!尽快画标线,安装电子眼抓拍违章!
拥堵 忠义 洛龙区 标线 道路 路段 大道 占据 抓拍 电子眼
回复部门:洛龙区 2019-08-27 09:32:11
网友您好: 执法人员已联合关林办工作人员对流动商贩进行取缔,对占道经营的商户进行规范治理,并安排执法人员对该处加大监管力度。感谢对我局工作的关注。 洛龙区城市管理局
好评数0
差评数0
网友500226 2019-08-25 22:50:46
鼎盛国际西门口晚上是小商贩!关圣苑东门晚上是停车场。政府部门只回复不管理
顶+1 踩+1 回复
网友500226 2019-08-22 21:59:42
情况属时
sdhgnf 2019-08-22 17:00:33
顶顶顶,完全属实!反映无数次了,该管管了~
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: