您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
在本市缴纳公积金,外省贷款买房,贷款合同和不动产权证均已拿到,请问提取公积金什么流程?需要哪些资料?
公积金 外省 贷款 本市 买房 缴纳 提取 管理中心 流程 权证
回复部门:住房公积金管理中心 2019-08-20 09:51:44
尊敬的网友:您好! 职工购买二手房,提取公积金需提供:“五年内过户后的《房屋所有权证》或《不动产权证书》、 二手房交易增值税普通发票、契税完税凭证、身份证、本人本市储蓄卡(Ⅰ类账户)(工、建、中、农、交、邮储、洛阳银行均可)”到中心柜台办理。 住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: