您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孩子在龙盛中学遭受校园暴力,教育局推诿对待 mobile

    洛阳市学校校园欺凌严重,我们孩子在洛龙区第一初级中学(龙盛中学)读书时,被高年级学生扇耳光、殴打,羞辱等,孩子逼迫退学,我们反映到学校,学校班主任推诿扯皮不让我们进门,后来郑校长脸沉着给我们家长说话,似乎我们家长反映问题还错了,6月28日洛阳电台《行风热线》教育局做客,我们第一个打进热线反映此问题,教育局贾局长说一定重视,让我留下电话,说节目后会和我联系,过了五六天却始终没人和我联系,我们通过110反映后,他们做样子的和我们联系了但事情又不了了之了,现在教育局把事情推给公安局后就不管了,时间过去了两个多月了,一点进展都没有,《加强中小学生欺凌综合治理方案》规定,学校10日内进行认定,县级教育部门15日内复查结束,而到现在两个月快过去了,竟然毫无进展,这不是糊弄家长是什么?

    洛阳普通市民 2019-08-19 评论4 浏览3946 编号 20190819204421293 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-09-03 18:37:30

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    2019年6月27日接到学校上报后,我们高度重视,立即成立联合调查组对事件进行详细调查,在调查中发现部分相关人员不在洛龙区教育系统内,且涉及社会青年及其它刑事案件,我们已书面上报政法部门,目前公安部门正在积极调查中。
  根据《加强中小学生欺凌综合治理实施方案的通知》文件中“依法依规处置”要求(涉法涉诉案件等不宜由防治学生欺凌工作部门受理的,应明确告知当事人,引导其及时纳入相应法律程序办理。),我们已将事件处理流程及进度告知家长。
                       洛阳市教育局
                       2019年9月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_80u0016K6402019-08-27 10:55:23

    既然没有人管,就自己解决,以暴制暴。往死里干。都是一个脑袋,两只手谁怕谁。

  • yg942019-08-26 11:05:55

    一定要让孩子打回去

  • lyd_I38I6910mg362019-08-23 10:08:54

    唉,教育局上下齐糊弄,老百姓权益谁来保障?

  • lyd_I38I6910mg362019-08-21 08:04:18

    教育局糊弄的厉害,责任心在哪里?可怕!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。