您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]瀍河区东出口建议 mobile

    李城路到机车厂的立交马上就开始动工了,机车厂路到机车工厂的道路也马上开工了,安居路到洛常路已经通车了,夹杂在这几条大路中间的城市村落显得多么的不协调,如果都开发成跟恒大绿洲和建业城邦一样的高档楼盘,那么我们瀍河区的亮点就有了,东出口就应当改造成我们瀍河的新区,让这里成为我们瀍河儿女的骄傲,启明东路以南,中州东路以南这一大片的村落趁早改造,在建一个恒大绿洲一样的高档社区,让我们瀍河东出口更加美丽,更加的宜居

    lyd_1540402121F18 2019-06-14 评论10 浏览3950 编号 20190614120044184 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-07-01 16:35:59

感谢您对市政事业的关心与支持,瀍河区区域规划建设由瀍河区政府负责,建议咨询瀍河区政府。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_37j11HJfa232019-09-06 00:20:06

    买恒大房子真的超级后悔!!!商铺东西死球贵,农贸市场也没有,有点流动商贩吧,还被保安和城管撵走!!!买东西超级不方便!说起来是高档小区,除了物业费用贵,商铺东西贵,别的也没见哪里高档了!

  • 元素光音2019-07-10 00:49:39

    恒大的规划差多了,尤其是物业的责任性,越来越差,只想收停车费,地上到处停的都是车。

  • 十字街头2019-06-21 20:36:14

    恒大绿洲还不错吧,在洛阳算可以的了

  • ly_1212019-06-21 16:44:42

    嗯,楼主说的瀍河区的“亮点”,不是工业不是商业也不是旅游业,就是两个楼盘。

  • lyd_15T19lf2o242019-06-21 11:42:41

    恒大除了物业,其他的不知道高档在哪里,这么庞大的一个社区,连一个大型购物中心都没有,买啥都不方便

  • 外地大学毕业生2019-06-17 14:57:39

    如果一个城市有长远的发展眼光的话,个人觉得高楼并不是正确的选择

  • lyd_14a1301kT9W2019-06-16 10:04:33

    确实很高档啊,天龙人的地方能不高级么?小心哈里发的羊原理

  • lyd_d03f120109Oi2019-06-16 09:04:56

    恒大高档?哪哪都是车。跟停车场一样

  • leojia2019-06-15 09:27:49

    恒大绿洲本不高档,都是被表面装饰给蒙蔽了,但纵观洛阳大量的涂装垃圾楼来看,恒大绿洲被定义为高档小区也不为过。东西区是十年前的小区不要拿现在的眼光去衡量过去。

  • 素衣萧郎2019-06-14 16:13:54

    真的不要以为恒大绿洲多高档,住在西区和东区的很后悔的。哈哈

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。