您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区东祥苑小区多年了办不了房产证 mobile

    当年发改委也知道这个问题,2010年摇的号,2013年交的房,到现在房产证办不了,是2010年政府办的经济适用房,是那个部门责任,是那个不作为,现在都是2019年6月份了,房产证还没有信息,我们老百姓希望,我们的党组织多关心一下,给好事办好,给好事办到底,就是差个房产证了。

    网友游客819 2019-06-14 评论0 浏览1463 编号 20190614054455923 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:不动产登记中心 2019-06-14 11:02:21

网友你好,《不动产登记暂行条例》规定,不动产是依申请登记原则,因此,需要开发商主动申请才能办理。如开发商不申请、不履行其义务,购房者可依据双方签订的购房合同,通过司法程序,强制开发商履行合同义务。
《购房合同》对双方的权利、义务、违约责任及处理方式都有明确约定。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。