您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区汉德九洲城小区物业极差

    1、电动车放负一层,电瓶被盗,物业回复让报警,说只提供停放位置,不负责看管,难道负一层业主没有缴纳物业费吗?

    2、电动车充电收费太高,而且充电卡乱刷费用,向物业反应没回复,最后回答忘了,极不负责任。

    2、门禁卡收费太贵,成本几毛钱居然收业主30元一个,暴利?几十倍的暴利?

    4、电动车充电收费太高,几毛钱的充电费用,物业翻十倍的收费,又是暴利?

    NF516 2019-06-10 评论0 浏览3164 编号 20190610151618746 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-06-24 17:43:51

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办立即安排专人调查核实,现回复如下:
       经查,九洲城原设计为人车分流小区,所有机动车、非机动车均停于地下停车场。电动车停放于车库负一层,物业为每户免费配发两个车帖,作为业主在地下停车场免费停车凭证。电动车充电费用的价格包含电费和日常设施设备的维护费用,即:48伏:0.2元/小时,60伏:0.3元/小时,72伏:0.5元/小时,大功率三轮、四轮车:1.2元/度。业主在使用中若出现异常情况,物业公司将及时安排技术人员现场查看。关于门禁卡问题。为保障小区居民出入有序,物业公司交房时首次向每户业主免费发放三张门禁卡,如有损坏需换新卡,业主可持旧卡到物业补换新卡。若重新办卡,则需交纳30元工本费。下一步,我办将督促物业公司加强安全巡查,提升物业服务。



                                                                                                                                                                      西工区唐宫路办事处
                                                                                                                                                                             2019年6月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。