旧小区因环保暖气改造185和110一平的改造方案是否经过你们审核?或者说这种方案是否需要你们的审核?一个小区内部改造需要大几百万的花费。
回复部门:发改委 2019-05-31 10:49:34
网友你好:
根据部门职责,发改委无此职能。不需要经发改委审核。
根据洛阳市政府办《关于印发洛阳市城市基础设施配套费征收管理办法和洛阳市城市基础设施配套费征收细则的通知》(洛政办[2017]95号),原有建筑新装暖气,由供热企业根据工程定额和施工量自行收取。具体施工明细请咨询负责施工的暖气公司。
感谢你对我委工作的信任和支持!
尊敬的用户: