您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]询问社保补缴的问题

    本人参加工作早,但是办理社保比参加工作晚几年,请问能不能把办理社保之前的社保期限补出来?我是灵活就业人员,谢谢!

    春风大地暖人心 2019-05-24 评论0 浏览932 编号 20190524171724284 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-05-28 09:40:02

网友您好:
       变更参加工作时间,需要个人原始档案、劳动合同及劳动关系仲裁裁定书或法院判决书,经人社行政部门批准后,方可向前变更参保缴费时间。具体请向参保的社保经办机构咨询。
       感谢您对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。