您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市经济开发区钱江家居广场违章建筑安全问题

    最近,洛阳市洛龙区关林附近起火事件引发热议,接二连三发证火灾,让住在关林附近的居民表示恐慌,希望政府有关部门加紧排查,认真落实违章建筑拆除工作,保障住房安全,缓解交通堵塞,消除安全隐患。

    近日,在钱江家居广场附近逛街,来到钱江家居广场,看到钱江家居广场南北两侧路停满了车辆电动车,走路逛街非常不方便,本来路上人都比较多,走路逛街非常不方便,仔细一看,南北两侧还都是移动板房,排列不规则,脏乱差,给人印象特别不好,建筑交通安全隐患多,如今正值夏季,天气炎热,特别容易引发火灾,附近居民安全没有保障,另外,还严重影响洛阳文明形象!!!这个问题存在好多年了,怎么还没有见实际行动?请勿懒政怠政!!!关乎百姓安全的大事情,有关部门请抓紧管控!!!

    lyd_o09rbxU 2019-05-17 评论3 浏览2699 编号 20190517161202705 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-05-22 15:33:25

网友您好: 
        钱江家居广场移动板房由相关部门正在认定中,待认定后将作出相应处理。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                  关林市场管委会

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 关林市场管委会2019-05-22 09:30:41

    网友您好: 钱江家居广场移动板房由相关部门正在认定中,待认定后将作出相应处理。感谢您对我们工作的关注和支持!

  • lyd_o09rbxU2019-05-21 17:10:59

    是啊是啊,还容易引起交通事故,有关部门也没回应。。。。

  • 动感超人2019-05-21 14:54:23

    每天中午都堵死了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。