您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区世林小区自来水呈现黄褐色 mobile

    今早八点发现水呈现黄褐色,放水约一个小时后还是呈现出黄褐色,居民用水何时能够安全放心!

    lyd_N38j1703BOv 2019-05-09 评论0 浏览2449 编号 20190509105243887 [水务集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:水务集团 2019-05-09 11:09:53

客户您好:
       今早关注到您反映的问题后我们立即安排人员进行落实,经了解,用水情况已恢复正常。经查,5月8日夜间至9日清晨,我公司在该区域进行管网抢修施工。由于供水抢修是开放式作业,期间不可避免会将少量杂质带入供水管网中,短暂出现水浑、水黄等现象,放水后即可恢复,放掉的水可留存用于浇花或冲洗马桶。现已与您联系说明上述情况。如您今后在用水方面有任何问题,请及时拨打24小时供水热线9610001与我们联系,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。