您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]建档立卡户住院费用报销问题

    我家人最近在河科大一附院新区医院住院,听其他病人说费用可以申请二次报销,想问一下都需要什么材料,去哪里申请二次报销,镇卫生院的扶贫办总是请假,不能及时得到消息。

    lyd_7y18721001A6 2019-05-06 评论0 浏览1762 编号 20190506092638927 [扶贫办]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:扶贫办 2019-05-08 15:33:08

网友您好:您家人目前正在洛阳市第三人民医院进行治疗,尚未出院。帮扶人任某某已经与您家人取得联系,告知了关于建档立卡户医疗报销政策程序流程,出院后携带病历可到镇卫生院办理二次报销手续。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。