您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]周山大道是不是开始建设了 mobile

    华山路中州路附近的商户收到拆迁通知,是不是周山大道建设马上就要开始了,能否把具体布局提前告知,绿化区域有多少,华山商厦家属区的门以后开在哪,我们一头雾水,人心惶惶

    lyd_14N9C1338 2019-04-22 评论3 浏览12204 编号 20190422105533338 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-04-23 08:47:36

感谢您对市政事业的关心与支持,周山大道建设工程目前先行进行华山路青岛路取直工程,计划于5月底开工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 听海6662019-04-30 18:10:23

    强烈支持,洛阳发展的越来越好了

  • Sugie2019-04-30 11:04:07

    取直真心是个好事情,希望周山大道尽早开工!

  • lyd_380YN07V2019-04-25 00:27:35

    早该取直,当初因何拐个弯让人费解

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。