您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]投诉偃师市山水人家物业

    对于偃师市山水人家物业,我有几个问题要问:

    1、房子当初没有规划一楼后花园出售,我们各位业主都出资买了后面空地,后期为什么又私自贱卖给一楼需要的各个住户(有业主不想掏钱买就没有后花园),此行为严重侵犯了我们业主的权利,造成了不必要的纠纷;

    2、19号楼2单元102户不顾整单元业主的安全,私自占用公共空间,违规在墙体上开门,破坏墙体整体结构,造成安全隐患;空调也没有在规定的地方安放。

    3、此问题多次向物业反映,但物业对此违规行为不制止、不处理、纵容包庇。

    一潭清水 2019-04-19 评论1 浏览1724 编号 20190419125031245 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2019-04-19 18:14:52

网友您好,关于您反映的违建问题,发现后物业公司立即进行制止,但业主称是经过置业方允许可以在墙体开门,且自己付款购买了花园。鉴于该情况,物业公司询问置业方,经询问,山水人家置业方在该业主购买房屋时的确曾口头承诺允许业主在墙体开门和使用花园(业主也已付款购买)。感谢您对我们工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 一潭清水2019-04-28 11:02:32

    这个回复好无力,没有规划的一楼后面我们各个业主都付钱了,后来置业又转手贱卖给了一楼,请问:置业当初这样做,有没有考虑到我们各个业主的感受?他们难道不是违反了合同要求?假如是我们业主违反了合同规定呢?就这样一笑了之?发生了邻里纠结物业又一味地庇护一楼,难道真的鬼都怕恶人,谁厉害谁就有理?难道一楼的空调就可以随便安装,自己买了自己就可以做主?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。